Olá Adolescente, seja bem-vindo!
Faça seu cadastro Recuperar Senha

Eventos

NaUPA 2018 - Lista de Inscritos
22
janeiro, 2018

NaUPA 2018 - Lista de Inscritos

Inscreva-se Não fique de fora inscreva-se agora!

Nosso Congresso Nacional de Adolescentes - NaUPA esta chegando e dezenas de adolescentes Presbiterianos (12 a 18 anos) se reunirão neste grande CONGRESSO federativo visando a comunhão, edificação, crescimento e “Unidade Federativa” das UPAs no Brasil.

O último NaUPA aconteceu no Sesc de Aracruz -ES, e contou com a participação de centenas (1200) de adolescentes e líderes de diferentes estados do Brasil. Desta vez a região que nos receberá será a Centro Oeste, mais especificamente nas proximidades de Brasília em um local especialmente pensado para a ocasião (CTE - Centro de Treinamento Educacional da CNTI) e somando a sua participação esperamos chegar ao número de 1000 adolescentes inscritos. O local escolhido é super agradável, e comporta confortavelmente todo este grande grupo. Reservaremos especialmente 350 vagas para nosso delegados que participarão dos momentos eletivos, de planejamento e avaliações dos trabalhos nacionais da UPA. Sejam bem vindos!!

Data: 22 a 25 de janeiro de 2018
Local: CTE da CNTI - Brasília/DF

Investimento:
R$ 530,00 (valor total = hospedagem + alimentação + camiseta + logística)
Desconto especial para os 200 primeiros inscritos - R$ 480,00

Formas de pagamento:
- PagSeguro (em ate 18x no cartão, com juros cobrado pela empresa tercerizada)
- Boleto Bancário (valor total, com vencimento integral em até 3 dias após emissão)


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                      LISTA OFICIAL DE INSCRITOS PARA O NAUPA 2018:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


DELEGADOS:
ALICE
ALICE ELLER DE ANDRADE SATHLER
AMANDA OLIVEIRA GUIMARÃES
ANDRESSA NUNES DE OLIVEIRA
CAMILA ROBERTA DA SILVA
CARLOS EDUARDO SANTOS LANNA
DALETE MARQUES
DAVI CORREA MATIAS LOPES
DAVI MOREIRA VELAME
DEBORA CANDIDO LEMOS
ELIAS FERREIRA PEIXOTO DE ANDRADE
GABRIEL MARINS BERALDO
GABRIEL PEREIRA TESCH SABAINI
GIULIA MACHADO RISSO
GLEYDSON MONTEIRO DOS ANJOS
GUSTAVO ARAUJO SALAZAR
IGREJA PRESBITERIANA DE TINGUÁ
ISABEL ROCHA NASCIMENTO
ISABELA ALVES PORTO
ISADORA SCHWEITZER
ISIS SIRELE ALVES DA SILVA
JONAS OLIVEIRA DOS ANJOS
LUCAS DOS SANTOS SILVA
LUCAS RODRIGUES LOPES
Lucimara de O. C. Machado (Sub. por: LAURA CASTILHO DE A. MACHADO)
MICHEL LUCIANO DA SILVA RODRIGUES
MICHELLE DA SILVA ELLER
REBECA MIGUEL DE OLIVEIRA
REBECCA BIRAL DUARTE FONSECA
SAMUEL LINCON BATISTA BISPO
SARAH PRADO MOURA
YASMIN NASCIMENTO DE SOUZA


----------------------------------------------------------------------------------------------------

VISITANTES:
ADRIA MIKAELLY PEREIRA SANTIAGO
Adriana Vieira Marins (Sub. por: KAMILY G.  M. GOMES GRABRIEL )
ADRIELE FERREIRA DE FARIA
Alberto Tapeocy Nogueira (Sub. por: LUIZ GABRIEL V. RODRIGUES)
ALYSSA FAVARATO
AMANDA PÉRES
ANA CAROLINA DE LIMA SANTIAGO
ANA CLARA CORREIA DA COSTA MARQUES
ANA CLARA DE OLIVEIRA TIBÚRCIO
ANA LUIZA BRAGA DE ALMEIDA
ANA LUIZA MELO DOS SANTOS
ANA LUIZA NDA CRUZ MENDES VIEIRA
ANA LUIZA SIMONETTO PIRES
ANA PAULA ALMEIDA COSTA
ANA VITÓRIA DE OLIVEIRA SAMPAIO
ANDRE VIEIRA DE SOUZA
ARTUR GOIS BARRETO
ASAFE DE SIQUEIRA LOPES
BEATRIZ DOS SANTOS ALVES
BEATRIZ PINTO DE SOUZA
BRUNA NASCIMENTO DE OLIVEIRA
BRUNO DA SILVA CARVALHO
CALEBE DE SA FERREIRA
CAROLINE MACEDO PACHECO
CHRISTIAN RAFAEL DA SLVA
CÍNTIA GRASSINI GOMES DE CARVALHO
CLARA BREGENSE VIEIRA
CRYSTIAN MORENO JUNIOR
DANIEL ALMEIDA COSTA
DANIEL PEDRO ZAFANI
DANIEL VALENTIM RICARDO
DANIELLE DA SILVA ELLER
DAVI CANDIDO DA SILVA ARANHA
DAVI SILVA ABEJDID
DEBORA CANDIDO LEMOS
DENILSON COSTA SANTUCHI FILHO
DÉRILIN FRANCINI SANTOS CONCEIÇÃO SILVA
EDGARD SANTOS DE ALMEIDA
EMANUELA CRISTINA DA COSTA MELO
ENNAYRA EDUARDA
ENZO GARCIA CASCARDO
ESTER ALBUQUERQUE BARROS TAVARES
ESTEVÃO DE SOUZA XIMENES SILVA
EZEKIEL ROCHA VIEIRA
EZRAH NEANNAH MELO MENDES
FABIANA DE ANDRADE SILVA
FABIO LEANDRO BARZI
Fabio Raphael G. Fabeni (Sub. por: VINÍCIUS HENRIQUE B. FABENI)
FELIPE ALEXANDRE DA SILVA BENTO
GABRIEL BELTER MAZONI GOMES DE PAIVA
GABRIEL BERBET PECHARA
GABRIEL DE PAULA ARANHA
GABRIEL LEMOS ALVIM DE QUEIROZ SANTOS
GABRIEL PEREIRA COUTO FERNANDES
GABRIEL SHYNAIDER GOMES MENDES TAVARES
GABRIEL SILVA COELHO MENDONÇA
GABRIEL VÍTOR DA COSTA FRANCO
GABRIELA MANCINI MAINARDES
GABRIELLE GONÇALVES MENDES
GIOVANA BALBINO ALMEIDA SOUZA
GIOVANNA BEATRIZ RODRIGUES DA SILVA
GIULIA MOTTA DE SOUZA
GUILHERME NASCIMENTO DE SOUZA
GUSTAVO ARAPEHY FERNANDES
GUSTAVO DE FREITAS COELHO ALVES
GUSTAVO TAVARES CEZAR
HEBER FABRIS EMERICK
HILDEBRANDO DA COSTA MARQUES FILHO
IAN SILVA COELHO MENDONÇA
IGOR MANSUETO GONÇALVES
ISABEL MONTENEGRO RUELA
ISABELLA DE ANDRADE ARAÚJO
ISABELLE EUTALIA RODRIGUES DA SILVA
ISADORA CRISTINA RODRIGUES DE ARAÚJO
IZABELLA LOHMEYER CHAVES
JADER CARVALHO DANTAS
JAINE RIBEIRO DE CARVALHO
JÉSSICA ALBUQUERQUE BARROS TAVARES
JOÃO FELIPE SOUZA DO CARMO
JOÃO PEDRO CAMPOS LIMA
JOAO PEDRO MACHADO MOTA
JOÃO TORQUATO ALVES DE FREITAS
JOÃO VITOR VARGAS DE FIGUEIREDO RIBEIRO
JOSÉ MARCOS DE SANT'ANNA MARINS
JOYCE MYLLENE RODRIGUES DA SILVA
JULIA LIMA ALEXANDRE
JULYA GONÇALVES
LAEL PINHEIRO
LARA RENATHA MOURA ABJDID
LARISSA EVELYN BEKER BARROS
LARISSA MORAIS
LARISSA PEREIRA MORAES
LAURA ELLER
LEANDRO BAPTISTA DA SILVEIRA
LÍVIA CAMILLO GUERBAS
LUCAS ANTUNES DA SILVA
LUCAS MARTINS MAGALHÃES
LUCAS MATHEUS GOMES
LUCAS NEVES DE PAULA AMORIM
LUIS GUSTAVO SILVA DANTAS
LUIS HENRIQUE SOUSA RIBEIRO
LUÍSA GUEDES COTA MANFRÉ
LUISA SIMOES PIRES DA COSTA
LUIZA ARAUJO WERNER
LUÍZA BEZERRA BOTELHO
LUIZE GABRIELLY CARDOSO SELEBRIM LEAL
MANOEL DE PAULA PEREIRA JÚNIOR
MARCELA MONTEIRO NUNES MENDES
MARCELLO VICTOR SILVA DO AMARAL
MARCELO HENRIQUE PERES
MARCOS ANTÔNIO TEIXEIRA FIGUEIREDO
MARCOS PAULO ALVES DA SILVA
MARCOS VINICIUS MOTA DOS SANTOS
MARIA CLARA LEMOS ALVIM DE QUEIROZ SANTOS
MARIA CLARA TORRES DE AMORIM
MARIA FERNANDA BARROS CHAVES
MARIA ISABEL DE FARIAS PESSOA
MARIA LAURA SOARES DE SOUSA MELO
MARIA VICTORIA BARROS CRISPIM DOS SANTOS
MARIANA MORENO
MARYA EDUARDA DE ABREU SILVA
MATHEUS ROCHA LABS DE LIMA
MATHEUS VINICIUS DA COSTA MELO
MAYRA MANCINI MAINARDES
MEIRIELE DA SILVA E SOUZA
MIDIÃ LOUISE CRUZ DE BARROS
PABLO ENRICO CASTILHO DE ALMEIDA MACHADO
Patrício G. da Rocha (Sub. por: EMILLY ERLACHER F. DA ROCHA)
RAFAEL SCHNEIDER RICKLI
RAFAELA FOGOLIN SILVA
RAQUEL FERREIRA BRASIL
REBECA FERREIRA BRASIL
RHUAN CÉSAR PEREIRA SANTOS
SAMUEL FERNANDES QUINTILIANO DE MIRANDA
SARAH STEFANY CASTRO DE FRANÇA
THAÍS RODRIGUES DA CONCEIÇÃO
THÉO LUIZ DE MATTOS COUTO DE SOUZA
TIFFANY DA SILVA LIMA RIBEIRO
TIRZA DE SOUZA XIMENES SILVA
VITORIA CRISTINA ORMOND M. G DOS SANTOS
VITÓRIA DUVAL
VITÓRIA KÉZIA LIMA SILVA
WERVILES DOUGLAS BRITO SANTOS
YAN LUCAS LOIOLA SANTOS

----------------------------------------------------------------------------------------------------

ARCANJOS:
ÁBNER FABRIS EMERICK
ADRIANA VIEIRA MARINS
ANDRÉ HERINGER SIQUEIRA SATHLER
CELIA MELO DE OLIVEIRA
CIRO ALBUQUERQUE QUINTANNA
DANIEL PEDRO ZAFANI
EDEN DA SILVA SANTOS
FABIANA THOME TOSCANO
FERNANDA SILVA MENDONÇA
FRANCISCO JOSÉ COELHO MENDONÇA
FREDERICO COSTA GUEDES
GUILHERME MATHEUS DA COSTA NUNES
LEILA DE PAULA SILVA MARIANO
LUCAS MALCATE GARCIA RIBEIRO
LUCIMARA DE OLIVEIRA CASTILHO MACHADO
LUCIVONE MELO PEREIRA MENDES
NELSON TOSCANO SAES NETO
SIMONE MACHADO RISSO
VÂNIA BRUM RODRIGUES DAMASCENO
WESLEY OLIVEIRA GUIMARÃES

----------------------------------------------------------------------------------------------------

ANJOS:
ALEX FALCÃO RIBEIRO
ALINE BREGENSE VIEIRA
ARTHUR VIEIRA DE SOUZA
ASAFE OGA RODRIGUES FORTES
CLEYTON OLIVEIRA TIBÚRCIO
Evandro Pimentel da Silva
FABRICIO BITENCOURT
GIULIA FREIRE DOS SANTOS
ISAQUE DE SOUZA BERBERT TOMAZ
JOÃO MARCOS OLIVEIRA DE SOUZA
JOÃO MARCOS SPERBER DE LIMA
LEONARDO D.
LUCAS VINICIUS REIS CHAVES
MARCIA HELENA CHAVES COELHO
MARIA LUIZA MOURA OLIVEIRA
MICAL WENDY VON RONDOW OLIVEIRA
PATRÍCIA MACEDO PACHECO
RAFAEL ESPÍNDOLA
RAMON SILVA
RENATA DE SOUZA EMERICK
TAIS JIMENEZ MERCADO
TALITA NUNES DOS SANTOS
TATIANA SILVA PINHEIRO
THALLES SILVA FRAZÃO ROCHA
VICTÓRIA DE ANDRADE ARAUJO


----------------------------------------------------------------------------------------------------
MOTORISTAS: